Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 22.09.2017, 18:20

Главная » 2017 » Январь » 12 » Заседание МО учителей коррекционного цикла.
Заседание МО учителей коррекционного цикла.

10.01.17 состоялось заседание МО учителей коррекционного цикла по теме «Использование современных образовательных технологий в коррекционной работе».
      Основным вопросом на повестке было рассмотрение возможностей использования интерактивных средств обучения, мультимедийных технологий и специальных программных средств на занятиях. Педагоги подробно обсудили работу с интерактивно-проекционным комплексом Scola.
      Горева Н.А. подготовила информацию об основных возможностях комплекса: управлении с помощью электронного пера, проигрывании процесса рисования, функциях повтора, захвата изображения, виртуальной клавиатуры, вставки объектов изображения, сохранения и др. Пакет документов в электронном виде Надежда Алексеевна установила на всех компьютерах в компьютерном кабинете.
      Гора С.А. провела мастер-класс «Использование интерактивной презентации в коррекционно-развивающей работе». Педагоги, на примере созданной в формате EWB презентации к логопедическому занятию, учились работать с интерактивно-проекционным комплексом, используя различные функции.

Итогом заседания явилось решение педагогов МО активно внедрять в практику коррекционно-развивающей работы современные интерактивные средства обучения, продолжать обмен опытом работы по их использованию.

«  Январь 2017  »