Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 01.03.2017, 21:05

Главная » 2016 » Ноябрь » 8 » Заседание методического объединения учителей коррекционного цикла.
Заседание методического объединения учителей коррекционного цикла.

25.10.2016 г. состоялось заседание методического объединения учителей коррекционного цикла ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» (2 отделение).
      Тема заседания: «Образовательный процесс в условиях реализации ФГОС обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)».
      В начале заседания были названы федеральные документы, на которые опирается организация при введении ФГОС.
      Кравченко А.В. рассказала о цели, назначении, структуре ФГОС, остановилась на отличиях старых образовательных стандартов и новых ФГОС.
      Чебанова Е.Н. рассказала о требованиях к организационно-педагогическим условиям и формам работы с детьми.
      Гора С.А. рассказала о специфике АООП, о планируемых результатах освоения на материале таких обязательных предметных областей, как искусство (музыка, рисование) и основах социальной жизни, остановилась на основных задачах реализации содержания коррекционных курсов «Логопедические занятия», «Психокоррекционные занятия».
       Горева Н.А. подготовила подробный обзор материалов по теме заседания, размещенных в сети интернет. Надежда Алексеевна создала специальную папку для педагогов на компьютере №11, в которой содержатся презентации, текстовые материалы, полезные ссылки. Также в помощь педагогам был отпечатан список основных терминов, используемых в ФГОС и методических рекомендациях.
      Решение заседания методического объединения: Подробно изучить адаптированную основную образовательную программу (АООП), размещенную на сайте ГОАУ ДПО «Амурского областного института развития образования» и другие документы по реализации ФГОС обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

«  Ноябрь 2016  »