Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 14.12.2017, 19:57

Главная » 2016 » Июнь » 11 » Выпускной бал 2016 года.
Выпускной бал 2016 года.

11 июня для выпускников ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» (2 отделение) был проведён незабываемый праздник прощания со школой - Выпускной бал. Выпускной бал - традиционный праздник школьников, заканчивающих учёбу. Это символ уходящего детства, прощание с определенным этапом жизни и встреча с неизведанным и таким загадочным будущим. Это и немного грустный день, когда на щеках многих выпускников, учителей и воспитателей блестят слезы, но эта грусть приятная, смешанная с нетерпеливым ожиданием того, что ждет впереди.
      По приглашению ведущих, своих подопечных в праздничный зал вывели классные руководители Василькова В.П. и Гольдфедер Г.Е. Бал, как и положено, начался с красивого, романтичного вальса в исполнении выпускников 2016 года.
      С торжественной речью ко всем присутствующим обратилась О.Б. Николаева, директор школы-интерната. В своём выступлении она поздравила всех присутствующих с замечательным событием, а выпускникам Ольга Борисовна вручила свидетельства об окончании школы и грамоты за достигнутые успехи в учёбе, спорте, творчестве, пожелала успешно получить профессиональное образование и найти свой правильный путь в жизни.
      С напутственным словом к выпускникам обратилась Калашникова Л.М., заместитель директора по УВР. Людмила Михайловна сказала много добрых слов и пожеланий в адрес виновников торжества, а также, она поблагодарила от имени администрации всех педагогов и работников школы за вклад, который они внесли в дело обучения и воспитания девятиклассников. 9 лет назад началась школьная жизнь наших выпускников. Были удачи и огорчения, взлёты и падения. Но, не смотря ни на что, благодаря учителям, воспитателям, каждый из них достиг определённых успехов в учёбе, спорте, творчестве. Вера Фёдоровна Нестерова, старший воспитатель интерната пожелала ребятам исполнения всех планов и замыслов и сказала о том, что этот 30-й выпуск самый лучший за все годы её работы. Воспитатели поздравили своих подопечных и подарили выпускникам зажигательный танец, в котором приняла участие и Ольга Борисовна.

В ответном слове выпускники благодарили педагогов, и всех тех работников школы, кто на протяжении 9 лет был с ними рядом каждый день, кто делил с ними радость успеха и поддерживал в минуты отчаяния. С помощью импровизированной фотостудии «На память…» для директора школы, администрации, учителей, всех педагогов, поваров, медработников, технического персонала, всех работников школы звучали слова благодарности. Подарили выпускники своим наставникам шутки с «Волшебной» шляпой, стихи, песни, исполнили танец.
      Особенно тепло девятиклассники поблагодарили своих «мамочек» - воспитателей и, прощаясь со школой, ребята подарили всем цветы с пожеланиями, чтобы в нашей школе жили радость общения, счастье познания, атмосфера любви и творчества.
      Хочется надеяться, что все мечты ребят обязательно сбудутся, и этот праздник надолго останется в памяти всех присутствующих. А впереди у детей каникулы! Пусть лето будет солнечным, интересным и весёлым!

«  Июнь 2016  »