Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.05.2017, 12:09

Главная » 2016 » Май » 12 » Встреча с ветеранами и акции: «Дерево - память» и «Лес Победы»
Встреча с ветеранами и акции: «Дерево - память» и «Лес Победы»

В целях эколого - патриотического воспитания детей и молодёжи, преемственности поколений и в рамках одобренной президентом Российской Федерации Программы поддержки деятельности некоммерческих организаций, направленной на решение важнейших социальных задач и развитие гражданского общества.
     12 мая 2016 года в ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа - интернат» 2 отделение, прошли акции: «Дерево - память» и «Лес Победы», приуроченные к 71 годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.
     У стен родной школы все обучающиеся школы - интерната радостно приветствовали, приглашённых по этому случаю, ветеранов. Воспитанники школы, вместе с ветеранами, высадили на школьном дворе памятные и именные деревья ветеранов Великой Отечественной войны.
     Затем в библиотеке, где гостей тепло и сердечно приветствовала директор учреждения Ольга Борисовна Николаева, за чашкой чая, продолжилось общение ветеранов с воспитанниками интерната.
     В непринуждённой, дружеской обстановке ветераны поделились воспоминаниями о войне, рассказали о своих наградах, а ребята вручили им цветы, памятные подарки и порадовали своим музыкальным творчеством. Для ветеранов прозвучали песни военных лет, стихотворения о войне, были исполнены задорные танцы.

«  Май 2016  »