Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 22.02.2017, 00:05

Главная » 2015 » Апрель » 9 » Всероссийский урок, посвященный 70-летию Великой Победы.
Всероссийский урок, посвященный 70-летию Великой Победы.

8 апреля обучающиеся из 85 регионов страны приняли участие в видеоконференции с участием министра образования Российской Федерации Дмитрия Ливанова. Приветствуя участников мероприятия, Дмитрий Ливанов отметил, что Всероссийский «Урок Победы» станет ежегодным. «Крайне важно, чтобы не только в канун Дня Победы, но и в течение всего года память о Великой войне жила и чтобы наши дети знали всю правдивую историю и Великой войны, и Великой Победы», — подчеркнул Министр образования РФ.
«Гордимся, помним!» под таким девизом прошёл всероссийский урок. В онлайн режиме за конференцией наблюдали и воспитанники нашего учреждения.
          Импровизированная студия была создана на базе компьютерного кабинета. Сюда для участия в видеоконференции были приглашены лучшие воспитанники ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат», 2 отделение. Кабинет был украшен праздничной символикой, на мониторах всех компьютеров были размещены праздничные плакаты, которые обновлялись каждые 30 секунд.
          Педагоги школы подготовили красочные содержательные презентации, посвящённые Дню Победы, ребята выучили стихотворения и разучили военные песни, поэтому, когда из-за технических неполадок, участие в онлайн конференции стало невозможно, урок продолжился.

Учитель истории Карась В.А. рассказал присутствующим о том, какой высокой ценой была завоёвана Победа в Великой Отечественной войне. Ребята читали стихи, пели песни, посвящённые юбилею Победы. Все присутствующие почтили минутой молчания память людей, погибших в годы войны, и поблагодарили за наше мирное сегодня, пожелали всем мира, добра и благополучия.
          «Урок Победы» получился познавательным и интересным. Все пришли к выводу, что в наше время очень важно сохранить память о героических событиях времен Великой Отечественной войны, уверенность в том, что мы народ -  победитель и не допустить искажения истории.

«  Апрель 2015  »