Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.10.2018, 02:05

Главная » 2018 » Январь » 25 » Всероссийские соревнования «Будущее зависит от тебя». Первый этап.
Всероссийские соревнования «Будущее зависит от тебя». Первый этап.

22 - 23 января 2018 года юные спортсмены из школ-интернатов и детских домов Приамурья сошлись в футбольном поединке в рамках открытых Всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя». Первый этап состоялся в СК «Юность», г. Благовещенска.
      Открытые Всероссийские соревнования по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» прошло в области восьмой раз. Мероприятие проводится при поддержке Российского футбольного союза, региональных министерств образования и науки, социальной защиты населения, физической культуры и спорта, а также администрации города Благовещенска и компании «Мегафон».
     «Это уникальные и единственные соревнования для детей, находящихся на попечении государства», — отметили организаторы.
      ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» представила 2 команды: старшую и младшую. Всего мероприятие собрало 10 команд.
      22 января определена лучшая сборная среди спортсменов старших групп (14-15 лет). Команда нашего учреждения не завоевала призового места, но по итогам соревнований Татьяна Тетерина признана лучшим защитником, она получила диплом и памятную статуэтку.
      23 января свои умения в футболе показали ребята младшей возрастной группы (12-13 лет). Команда нашего учреждения «Интегра» выступила успешно и завоевала II место в своей возрастной группе. Ребята награждены кубком, дипломом, медалями, а Котляренко Анатолий признан лучшим нападающим. За свои успехи Анатолий также получил диплом и памятную статуэтку футболиста. Подготовил к соревнованиям наших юных футболистов учитель физкультуры, Игранов Алексей Васильевич.
      Второй тур соревнований состоится 12-15 марта во Владивостоке. Против лучших амурских спортсменов, отобранных по итогам регионального этапа, выступят команды-победительницы соревнований из регионов Дальнего Востока и Восточной Сибири.

Победители:
Старшая возрастная группа:
      1 место — «Лига» (ГАОУ «Дмитриевский детский дом»),
      2 место — «Лидер» (Белогорский центр содействия семейному устройству),
     3 место — «Тедди» (Поярковский центр содействия семейному устройству).
      Младшая возрастная группа:
      1 место — «Амурчонок» (Поярковский центр содействия семейному устройству),
      2 место — «Интегра» (Свободненская специальная школа-интернат),
      3 место — «Энергия» (Школа-интернат № 5, п. Новобурейский).

Лучшая сборная получит право представлять округ в городе Сочи, где будет разыграна путевка в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал».

«  Январь 2018  »