Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 27.04.2017, 23:31

Главная » 2017 » Март » 9 » Весенний праздник.
Весенний праздник.

4 марта 2017 г. в ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа – интернат» (2 отделение) прошёл совместный, открытый классный час для обучающихся 5 - 6 классов: «Порхающие цветы». Посвящён он был прекрасному, весеннему, международному дню 8 марта.
     Организаторами этого праздника были: Классный руководитель 6 класса Приходько С.М. и классный руководитель 5 класса Кислова Л.Г.
     Начался праздник с операции «Весенняя неразбериха». «Иваны – царевичи» (мальчики), для определения номинаций; «Василиса Прекрасная» и «Василиса Премудрая» предложили девочкам пройти испытания:
     •Конкурс «Хозяюшка», на котором представительницы прекрасного пола из теста (пластилина) должны были приготовить сладости для подачи на стол (конфеты, торт и т. д.)
     • Конкурс «Мастерицы» - пеленание кукол.
     • Конкурс «Свидание» - совместно с мальчиками.
     • Конкурс «Разумницы» - распутать стихотворение.
     • Конкурс «Сказочная викторина».
     • Конкурс «Поздравление».
     По итогам конкурсов, мальчики определили номинации и вручили праздничные открытки с их символами. На празднике царила дружелюбная обстановка между детьми и учителями. С поздравлением к своим подшефным обратились обучающиеся 9 «а» класса.
     Под руководством Приходько С.М. девочки приготовили печенье «Банановое» для сервировки стола.
     Закончился праздник фуршетом, в организации которого была задействована мужская половина обучающихся. Ребята вручили подарки педагогам изготовленные своими руками.
     Пусть повсюду песни льются,
     Пусть звенит для вас капель.
     Пусть в любви вам признаются,
     В этот светлый женский день.

«  Март 2017  »