Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 23.09.2017, 12:10

Главная » 2017 » Январь » 20 » В мире танца.
В мире танца.

Все мы хотим жить счастливо! Счастливы мы – когда мы ощущаем радость. Танец дарит множество ярких эмоций! Это особый вид искусства, который не изобретён человеком, а рождён вместе с природой, вместе с миром.
     Заниматься танцами можно и нужно каждому! Противопоказаний к занятиям танцами просто не существует!
     15 января 2017 года в ГОАУ "Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат" был проведён мастер-класс по хореографии для педагогов школы-интерната под названием "В мире танца", проводила педагог дополнительного образования Сагадеева Радмила Николаевна.
     Мастер-класс проходил как занятие и строился по стандартной схеме:
     - поклон;
     - разминка (наклоны головы, плечи, руки, марш);
     - основная часть (знакомство с разнообразием народных танцев, разучивание движений и танцевальных этюдов: русского, цыганского, арабского, индийского танцев);
     - заключительная часть (обобщение пройденного материала, положительная педагогическая оценка, поклон).
     Цель занятия - создать условия для раскрытия творческих способностей, укрепить здоровье при помощи искусства движений, развить силу и выносливость, активизировать наиболее важные физиологические системы организма - сердечно-сосудистую и дыхательную.
     Задачи:
     1. Способствовать раскрытию танцевальных творческих способностей;
     2. Привить интерес и любовь к танцу и музыке;
     3. Развить танцевальные способности (музыкальности координацию, пластику, легкость, гибкость, изящество);
     4. Познакомить и обучить хореографическому искусству на материале народных танцев;
     5. Научить грамотному и выразительному исполнению танца (артистизму художественная окраска движений);
     6. Расширить художественный кругозор и способствовать формированию эстетических вкусов.
     Танцевали все педагоги, не зависимо от возраста. Чувствовалась доброта, отзывчивость, понимание, стремление исполнить так, как это требует народная хореография. Работали до боли в мышцах и до полного изнеможения. Но это было здорово, интересно, динамично, красиво! Все кружилось в одном ритме – ритме народной хореографии. Итогом такой напряженной работы стало заряд бодрости, энергии и незабываемых ощущений лёгкости и прилива сил. Спасибо всем педагогам, которые пришли на мастер-класс и приняли участие! А также организатору мероприятия старшему воспитателю Нестеровой Вере Фёдоровне и звукооператору Субботину Артёму Владимировичу, за помощь в провидении мастер-класса по хореографии.
     ТАНЦУЙТЕ! Каждый человек способен научиться танцевать. Танец – не удел избранных, танец – для каждого!

«  Январь 2017  »