Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 21.08.2017, 02:13

Главная » 2016 » Ноябрь » 2 » Уроки по безопасности в сети Интернет.
Уроки по безопасности в сети Интернет.

Во исполнение решения департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России с 27 - 30 октября 2016 года в ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа – интернат» 2 отделение, прошёл Единый урок безопасности в сети Интернет, в рамках которого проведён цикл мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности в сети Интернет и развитие цифровой грамотности школьников.
Обучающиеся школы ознакомились с основами защиты персональных данных, с защитой от основных видов мошенничества в сети, узнали об ответственности за незаконное копирование авторских материалов, ознакомились с советами и правилами по безопасному поведению в сети Интернет, обучились навыкам безопасного поведения в виртуальном пространстве. Детям были представлены памятки «Твоя безопасность в Интернете».
      Для проведения Единого урока использовались методические материалы ресурса http://единыйурок.рф, подготовленные специалистами Федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» (ФГАОУ ДПО АПК и ППРО) и материалы, подготовленные специалистами НП «Лига безопасного интернета».
      С целью защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, в рамках Единого урока по безопасному Интернету, для обучающихся школы-интерната были организованы беседы, викторины, «круглые столы», конкурсы и т.д. на темы:

• «Мой безопасный Интернет»;
  • «Мои любимые сайты»;
  • «Зависимости ИнтерНет»;
  • «Безопасность в сети Интернет»;
  • «Игромания – это серьёзно»;
  • «Развлечения и безопасность в Интернете»;
  • «Темная сторона Интернета»;
  • «Опасности в Интернете»;
  • «Как обнаружить ложь и остаться правдивым в Интернете»;
  • «Остерегайся мошенничества в Интернете»;
  • Игра-путешествие «Весёлый Интернет» (обзор детских сайтов) – для младших школьников;
  • «Этика сетевого общения».

Для самых маленьких использовались видео и мультфильмы с ресурса - https://www.youtube.com/

«  Ноябрь 2016  »