Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 15.12.2018, 03:15

Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » Урок толерантности.
Урок толерантности.

В преддверии Международного дня толерантности в ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» (2 отделение):
       - проведено анкетирование с обучающимися, педагогами и родителями о проведении мероприятия «Международный день толерантности»;
      - распространены памятки для детей и педагогов о памятной дате «Международный день толерантности»;
      - проведена выставка художественной, справочной и энциклопедической литературы о памятной дате «Международный день толерантности»;
      - просмотрена с обучающимися, педагогами, родителями презентация о памятной дате «Международный день толерантности»;
       - проведен для обучающихся 1-9 классов Единый урок «Знаменательная дата - «Международный день толерантности»;
       - подготовлены и проведены викторины, беседы, лекции в 8 классах с количеством 65 обучающихся о дате «Международный день толерантности».
      Дети узнали историю даты «Международный день толерантности». Завершающим мероприятием к дате «Международный день толерантности», в библиотеке, для обучающихся 5-9 классов, прошел Урок толерантности «Будьте добрыми и человечными».
       Любовь к обществу, семье, отдельному человеку определяются, прежде всего, отношением к детям, старикам, к самым беззащитным и нуждающимся в помощи, к «братьям нашим меньшим», к родной природе, стремлением помогать людям в несчастье. Конечно, мы не всегда имеем возможность помочь, но к этому надо стремиться.
      Библиотекарь Ивакина Ирина Васильевна и учитель обществознания и истории Карась Вячеслав Анатольевич рассказали детям об истории возникновения этой даты, о значении слова «толерантность» и значении этого понятия в жизни общества. Беседа сопровождалась показом презентации.

«  Ноябрь 2017  »