Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 21.08.2017, 02:12

Главная » 2015 » Ноябрь » 8 » Труд и творчество воспитанников.
Труд и творчество воспитанников.

В ГОАУ "Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат", (II отделение) большое внимание уделяется трудовому обучению воспитанников, их профессиональной подготовке. На уроках обувного дела, которые ведёт Ермоленко Любовь Александровна, ребята учатся ремонтировать обувь.
     Такая сфера услуг, как ремонт обуви, отвечает современным требованиям экономии сырья и природных ресурсов. Появляется возможность экономии материальных средств населения благодаря уменьшению затрат на приобретение новой обуви, а в условиях рыночных отношений ремонт обуви становится источником дополнительного приработка, а то и полновесным солидным заработком.
     Выполняя мелкий и средний ремонт обуви, обучающиеся осваивают работу ручным инструментом, приобретают навыки работы на швейных машинках, на отделочном и сверлильном станках. Приобретя определённые навыки в работе, ребята пробуют свои силы в пошиве тапочек из разных материалов и разными способами, и даже способом валяния из шерсти. Уроки трудового обучения не ограничиваются только обувью, обучающиеся шьют мягкие игрушки, вяжут крючком, изготавливают панно из кожи, меха, фетра и т. д. Это развивает у ребят воображение и чувство прекрасного.

Другие работы детей смотрите здесь>>>>>>

«  Ноябрь 2015  »