Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 23.11.2017, 19:49

Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » Торжественная линейка в День Знаний.
Торжественная линейка в День Знаний.

1 сентября 2017 года для обучающихся 2 отделения ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» проведена линейка, посвящённая Дню Знаний.
        Торжественную общешкольную линейку, на которой собрались учащиеся, педагоги и другие работники учреждения, открыл гимн России, а затем все присутствующие аплодисментами встретили главных героев праздника –  первоклассников. Волнуясь, крепко держа друг друга за руки, они под руководством учителя Наталии Сергеевны Серебренниковой и воспитателя Натальи Петровны Скокленевой впервые прошли по школьному двору и заняли самые почетные места.
      Первоклассников и всех присутствующих поздравила с Днём Знаний Ольга Борисовна Николаева, директор школы. Она приветствовала учеников праздничной речью и пожелала успехов в предстоящем учебном году. Так же со словами поздравления и напутствия выступила Людмила Михайловна Калашникова, заместитель директора по ОВР.  Для виновников торжества звучали стихи, исполнялись песни и сценка «Неуч», благодаря которой все присутствующие сделали вывод, что в жизни не обойтись без знаний и надо настойчиво учиться.
      Учащиеся 9 класса – будущие выпускники 2017/2018 уч. года, дали наказ первоклассникам и вручили им подарки.

О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок. В этом году его давали: учащийся 9-го класса Бакуменко Савелий и первоклассница Чернова Ирина.
      После окончания официальной части все школьники разошлись по классам. Первый урок в День Знаний - «Урок мира» - был проведён во всех классах по теме: «Мы за мир! Мы против террора!».

«  Сентябрь 2017  »