Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 03.12.2020, 20:39

Главная » 2019 » Апрель » 10 » «Терроризм – война против беззащитных».
«Терроризм – война против беззащитных».

30 марта 2019 года, в рамках областной акции «Мы против террора» было проведено открытое занятие для воспитанников 6-7 классов «Терроризм – война против беззащитных». Правила поведения при угрозе и осуществлении террористического акта». Мероприятие проходило в читальном зале библиотеки учреждения.
      В ходе мероприятия воспитанникам была представлена информация о сущности терроризма, его проявлениях, а также исторические данные появления терроризма в России. В ходе презентации были освещены последствия некоторых террористических актов, произошедших в нашей стране с более подробным описанием 2-х из представленных: Норд Ост и Беслан. Были показаны видеоролики, в которых хорошо видны последствия тех страшных трагедий: «Кошмар Норд Оста. Хроники и воспоминания выживших», «Город ангелов».
      На занятии были озвучены правила: «Действия населения, оказавшегося в заложниках», «Как вести себя при освобождении из заложников спецподразделениями ФСБ (МВД) РФ». Также был показан социальный ролик «У терроризма нет будущего», в котором подростки 12-и лет призывали к сплочению и единению в борьбе с всемирным злом – терроризмом.
      В практической части занятия воспитанниками была изготовлена карта мира «География терроризма», где наглядно, с помощью стикеров, были отмечены страны, в большей или меньшей степени пострадавшие от рук террористов. Также была изготовлена еще одна карта мира «Мир без террора», где воспитанники наклеивали на политическую карту теплые слова, которые они хотели подарить всему миру.
      В завершении мероприятия воспитанники получили буклеты-памятки по теме занятия.

«  Апрель 2019  »