Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 07.12.2019, 18:27

Главная » 2015 » Февраль » 28 » Семинар по гражданско-патриотическому воспитанию.
Семинар по гражданско-патриотическому воспитанию.

20.02.2015 года в ГОАУ «Свободненской специальной (коррекционной) школе-интернате» 2 отделения состоялся семинар воспитателей учреждений интернатного типа города Свободного.
          ТЕМА СЕМИНАРА: «Русские культурно-исторические традиции - основа содержания гражданско-патриотического воспитания обучающихся в рамках модернизации общего образования РФ».
          Директор ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» Николаева О.Б. раcсказала о коллективе учреждения, традициях, проблемах и достижениях.
          Воспитатели 2 отделения: Сидоренко Е.А., Полетаева О.Г.,
Иванова А. А., Скокленёва Н.П.,
представили свой опыт работы по теме "Гражданско - патриотическое воспитание обучающихся на основе русских традиций".
          Руководитель МО классных руководителей и воспитателей 1 отделения ГОАУ «Свободненской специальной (коррекционной) школы-интерната» Симакова Л.Б. поделилась богатым опытом своей работы по теме "Духовно - нравственное воспитание обучающихся в условиях учреждений интернатного типа". "Живой уголок истории" - так назвала своё выступление воспитатель 1 отделения Ваненкова Л.А. Педагог дополнительного образования Горева Н.А. представила коллективный проект компьютерной графики и анимации "Зима-красавица", выполненный детьми на занятиях кружка и дала мастер класс по изготовлению анимации "Снежинки". Педагог- библиотекарь Ивакина И.В. оформила выставку книг «Народные традиции».

Воспитатели 2 отделения нашей школы показали, как происходит гражданско - патриотическое воспитание детей в нашем учреждении на живом примере празднования народного праздника "Широкая Масленица". Наряженные дети встречали гостей песнями, шутками, танцами и по древней традиции угощали блинами. В своём концерте с помощью песен, частушек, танцев и сценок они рассказали о традициях этого праздника, ознакомили с названием всех дней масленичной недели. В конце семинара участники обменялись мнениями и подвели итог. Гости отметили высокий уровень подготовки семинара, поблагодарили всех участников за праздник, в котором все приняли участие.

Фотоальбом "Широкая Масленица" смотрите здесь >>>>>

«  Февраль 2015  »