Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 22.11.2017, 21:07

Главная » 2017 » Январь » 16 » Психологический семинар для педагогов.
Психологический семинар для педагогов.

11.01.2017 года педагог-психолог 2 отделения ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» Чебанова Е.Н. провела психологический семинар для учителей и воспитателей учреждения по теме «Формирование адекватной самооценки школьников одно из условий развития гармоничной личности».
     Цель проведения семинара - совершенствование системы знаний педагогов об этапах, условиях и приемах формирования адекватной самооценки воспитанников, развитие сплочённости и взаимопонимания у участников мероприятия.
     Повестка семинара была насыщенной, интересной и включала в себя как актуализацию теоретических знаний педагогов, так и выполнение ими практических заданий. Перед началом мероприятия педагогам было предложено по тесту определить уровень развития собственной самооценки. Учитель трудового обучения Мищенко М.А. рассказала присутствующим об условиях и факторах формирования адекватной самооценки обучающихся, а воспитатель Полетаева О.Г. познакомила с приемами и методами повышения самооценки воспитанников.
     С интересом участники семинара выполняли предложенные ведущей семинара упражнения и задания "Я в лучах солнца", «Рисунок по кругу», тест-упражнение «Выбор», вспоминали свои хорошие качества, которые помогают им в трудных жизненных ситуациях, создавали коллективный рисунок, определяли свои личностные особенности.
     В заключение педагог-психолог Чебанова Е.Н. обобщила всё сказанное на семинаре, отметив важную роль учителя и воспитателя в становлении и формировании адекватной самооценки воспитанников, а также дала рекомендации по развитию навыков самоанализа и самоконтроля у детей.
     Психологический семинар прошел в теплой, дружеской обстановке, способствуя созданию и поддержанию благоприятного психологического климата в педагогическом коллективе ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат».

«  Январь 2017  »