Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 28.02.2017, 06:14

Главная » 2016 » Ноябрь » 8 » Психологический семинар.
Психологический семинар.

«Всё, что перестаёт удаваться, перестаёт и привлекать».
(Франсуа де Ларошфуко).

Под таким девизом 03.11.16 г. прошёл для педагогов школы-интерната психологический семинар по теме «Легко ли быть учеником?», подготовленный Е.Н. Чебановой, педагогом - психологом учреждения. Она провела для педагогов ряд тестов и практических занятий с целью оказать организационно-методическую и психологическую помощь в работе с неуспевающими обучающимися.
      На семинаре, кроме Елены Николаевны, выступили:

• Л.Г. Кислова, учитель математики по теме «Роль учителя в познавательной деятельности обучающихся с УО».
  • М.Н. Будник, воспитатель по теме «Психологические проблемы обучаемости и школьной успеваемости».

На семинаре педагоги проанализировали причины и последствия низкой обучаемости и успеваемости воспитанников, познакомились с элементами психодиагностики индивидуальной функциональной конституции человека, которую они могут использовать в своей деятельности.
      Особое внимание участники семинара обратили на комплексный личностно - ориентированный подход к коррекционно - развивающей работе с воспитанниками с ОВЗ, испытывающими трудности в обучении. Педагоги пришли к выводу о необходимости создания на уроках для обучающихся таких ситуаций и условий, чтобы ученик мог справиться с поставленной задачей.

Материалы семинара:

«  Ноябрь 2016  »