Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 03.12.2020, 20:35

Главная » 2019 » Апрель » 11 » «Приключения в Цветочном городе».
«Приключения в Цветочном городе».

25 марта 2019 года в ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» (2 отделение) состоялось театрализовано-музыкальное представление «Приключения в Цветочном городе», приуроченная к Всемирному Дню цветов.
      Ведущая Томилова Татьяна Николаевна и главные герои в роли Синеглазки – Сидоренко Елена Анатольевна, Звёздочки – Холод Людмила Валерьевна принимали участие в проводимом представлении. Дети, совместно со своими воспитателями, подготовили и представили разнообразные презентации цветов: это были и музыкальные, и сказочные, и танцевальные номера, и читали стихотворения о цветах.
      Во время сказочного представления, дети окунулись в мир прекрасного, танцевали «Вальс цветов» из сказки «Щелкунчик», представили музыкально – сказочную «Цветочную зарядку», вместе с Купцом рисовали необычные цветы из подручных средств (крупа, пробки от бутылок разных размеров, цветные рожки, зубные щётки и акварель). Дети с удовольствием воплощали свои творческие замыслы в рисунках.

Синеглазка и Звёздочка провели игру «Перекати апельсин», где дети с азартом соревновались в перекатывании огромного «апельсина». Ребята из 8 группы совместно с воспитателем Охремец Ириной Николаевной, представили зрителям трогательную легенду о Лилии.
      В цветочном представлении ребята раскрыли свои актёрские способности, умение перевоплощаться в героев сказочного цветочного представления.
      Все присутствующие на мероприятии получили массу приятных впечатлений и положительных эмоций.

«  Апрель 2019  »