Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 18.10.2017, 10:12

Главная » 2016 » Ноябрь » 10 » Праздник «Посвящение в пятиклассники».
Праздник «Посвящение в пятиклассники».

7 ноября 2016 года в ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат», (2 отделение) прошёл традиционный осенний праздник «Посвящение в пятиклассники» - праздник прощания с детством и вступления в новую серьезную ученическую жизнь вчерашних учеников начальной школы. Период перехода из начальной школы в среднюю это довольно трудный и значимый период в жизни ребят. На празднике, посвящённом этому событию, каждый из ребят смог проявить свои таланты, продемонстрировать то, чему успел научиться в начальной школе.
     Конкурсную программу для праздника подготовила и провела классный руководитель Кислова Людмила Геннадьевна, а помогали ей педагоги нашей школы-интерната.
      Начался праздник с песни: «Круто ты попал в пятый класс». Эта песня задала тон всему празднику. Детям были предложены испытания в виде конкурсов. За успешное прохождение испытаний, ребята получали букву. В результате прохождения испытаний ребята собрали все буквы и сложили слово «пятиклассник». 5-классников пришли поздравить обучающиеся других классов: для виновников торжества звучали песни, были представлены танцевальные номера и проведены игры.
      На празднике обучающиеся 5 класса дали клятву хорошо учиться и быть примерными в поведении. В свою очередь воспитатели Нестерова В.Ф. и Мандригеля И.С. также дали клятву во всём помогать своим воспитанникам.
      Все ребята получили  свидетельства о посвящении их в 5-классники и  были награждены медалями и памятными подарками. А вручали подарки их шефы - обучающиеся 9 «А» класса.
     Надеемся, что душевное и необычное приветствие старшеклассников очень поддержит пятиклассников и поможет им почувствовать себя комфортно в новом качестве.
      Закончился праздник дружным чаепитием.
      Спасибо старшеклассникам и коллегам за помощь, креативность и творчество при организации и проведении праздника!
      Ребята, дружбу крепкую свою
      В 5 класс возьмите.
      И на долгие года
      Каждый сохраните!
      Как всегда «один за всех»
      Будьте вы в ответе,
      Вот тогда все скажут вам:
      Вот такие дети!

УСПЕХОВ ВАМ В УЧЁБЕ, ДОРОГИЕ НАШИ ПЯТИКЛАССНИКИ!

«  Ноябрь 2016  »