Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 27.04.2017, 23:40

Главная » 2017 » Февраль » 6 » Праздник Деда Мороза и Снегурочки.
Праздник Деда Мороза и Снегурочки.

31 января 2017 года в ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» (2 отделение) воспитателем первой квалификационной категории Колокольцевой О.А. и воспитателем Комаровой Н.В. проводился праздник Деда Мороза и Снегурочки в формате познавательно-игровой развлекательной программы.
Целью мероприятия явилось:
      Закрепление знаний о народных праздниках, традициях, обычаях;
     Воспитание патриотизма и любви к Родине через соблюдение народных традиций, обычаев, праздников;
     Формирование творческой активности, воображения, творческого потенциала;
     Воспитание взаимовыручки, дружеских партнерских взаимодействий между участниками.
     Главной идеей праздника было желание Деда Мороза и Снегурочки увидеть лето, о чем они и попросили детей.
     Каждая группа подготовила очень интересное творческое мини-представление о лете: это были песни у костра и печеная картошка; морское побережье и группа «Блестящие»; танцевальный номер цветов; мультфильм «Львенок и черепаха»; летний огород со сказкой «Репка»; танцевальный флешмоб; стихотворения; песни о лете; загадки. Было проведено много игр соревновательного характера.
     Праздник прошел в очень теплой, творческой атмосфере. Все и дети, и взрослые получили много позитива, заряд хорошего настроения, настоящего драйва от этого мероприятия.

«  Февраль 2017  »