Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 28.03.2017, 03:32

Главная » 2017 » Январь » 20 » Поздравление с 90-летием со дня рождения ветерана ВОВ Лаврова В.С.
Поздравление с 90-летием со дня рождения ветерана ВОВ Лаврова В.С.

В преддверии празднования знаменательной даты 90-летия со дня рождения участника и ветерана ВОВ Лаврова Василия Степановича 13 января 2017 года в ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа – интернат» прошло мероприятие: встреча поколений «Мои года, мое богатство». На примере жизненных ценностей ветерана воспитывали в детях любовь к близким, уважение к пожилым людям, формировали желание делать добро людям, умение оценивать себя и свои поступки.
     Воспитанники, под руководством педагогов Сагадеевой Р.Н. и Григорьевой Л.А., подготовили музыкальные и танцевальные номера. На встрече Лавров В.С. рассказал детям о военных годах, о жизни после войны. Василий Степанович на встрече был со своими родными и близкими. Они также принимали участие в воспоминаниях о юбиляре.
     Под руководством воспитателя Дикальчук Т.Ю. воспитанники школы – интернат подготовили поздравительную программу, изготовили своими руками подарки, открытки, поздравления, сувениры для юбиляра.
     В теплой и дружеской обстановке прошло мероприятие, где ребята и гости, пели песни военных лет, слушали рассказы Василия Степановича о своей удивительной жизни. В заключение мероприятия «Мои года, моё богатство» администрация учреждения поздравила участника и ветерана ВОВ Лаврова Василия Степановича с 90-летием, поблагодарила его за вклад в снайперской деятельности и активную жизненную позицию, предложила ему регулярно посещать мероприятия с целью воспитания у детей чувства гордости за свою страну.
     От имени всего коллектива учреждения Калашникова Л. М., заместитель директора школы-интерната по УВР, вручила юбиляру большой букет цветов, альбом с фотографиями о городских мероприятиях, флеш-накопитель с записью мероприятий.

«  Январь 2017  »