Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 19.08.2017, 12:28

Главная » 2016 » Август » 31 » Педагогический совет.
Педагогический совет.

30 августа 2016 г. в ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» состоялось заседание педагогического совета по повестке:
I. Итоги учебно-воспитательной работы ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» за 2015-2016 учебный год. Задачи на 2016-2017 учебный год.
            Заместители директора по УВР,
           В.Ф. Нестерова, старший воспитатель.

II. Отчет о летнем оздоровительном периоде образовательной организации в 2016 году.
            В.Ф. Нестерова, старший воспитатель.
III. Рассмотрение плана учебно - воспитательной работы ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» на 2016-2017 учебный год.
            О.Б. Николаева, директор школы.
IV. Рассмотрение педагогической нагрузки на 2016-2017 учебный год.
            О.Б. Николаева, директор школы.
V. Рассмотрение адаптированных общеобразовательных рабочих программ по предметам учебного плана, воспитательной работы в группах, классах, факультативных занятий, кружков, студий на 2016-2017 учебный год.
            Зам. директора по УВР.
VI. Внедрение ФГОС НОО для детей с ОВЗ с 01.09.2016 года.
            О.Б. Николаева, директор школы.
VII. Внедрение профессионального педагогического стандарта – основное направление реализации Программы развития образовательной организации в рамках модернизации общего образования РФ.
VIII. Разное.
            Администрация.
     Педсовет открыла Николаева О.Б., директор школы-интерната, она поздравила всех педагогов с началом нового учебного года, особое внимание уделила именниникам, родившимся в летние месяцы, юбилярам вручила цветы и пожелала педагогам крепкого здоровья, хорошего настроения и творческих успехов в работе. Также Ольга Борисовна поблагодарила педагогов за хорошую организацию летнего отдыха и вручила почётные грамоты особо отличившимся работникам летнего оздоровительного лагеря. Директор зачитала повестку педагогического совета, за которую педагоги проголосовали единогласно.
      Работу педсовета продолжили замы директора по УВР Л.П. Михалкина и Л.М. Калашникова. Подводя итоги 2015-2016 уч. года, они отметили, что коллектив, в целом, выполнил свою задачу. Проведена большая работа, направленная на повышение успеваемости и качество знаний обучающихся, но вместе с тем, есть и резервы для улучшения работы в следующем уч. году. Необходимо обратить внимание на индивидуальную работу с обучающимися по отдельным предметам.
     Выступление по второму вопросу Нестеровой В.Ф., начальника школьного оздоровительного лагеря, было проиллюстрировано презентацией с фотографиями различных мероприятий, проведённых в летний период. (более 300 шт.) Вера Фёдоровна подчеркнула тот факт, что работа велась во многих кружках и секциях, по многим направлениям. Особое внимание уделялось патриотическому, физическому, эстетическому и экологическому воспитанию. Все ребята за летний период подросли на несколько сантиметров и поправились.
     Подвела итог заседания педагогического совета директор школы, Николаева О.Б., особое внимание она уделила решению VI и VII вопросов и предложила более подробно обсудить в коллективе «Резолюцию Всероссийского совещания педагогических работников 2016 года», так как на основе этого документа будут готовиться соответствующие изменения в нормативные акты. Изменения коснутся статуса педагогов, профессиональных стандартов педагогических работников, единой системы аттестации, гарантий по заработной плате и др.
     Полный текст резолюции будет размещен на сайте Министерства образования и науки Российской Федерации.
    Подробности смотрите здесь >>>>http://минобрнауки.рф/

«  Август 2016  »