Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 24.07.2017, 07:30

Главная » 2016 » Январь » 14 » Педагогический совет.
Педагогический совет.

12 января 2016 г. в ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат», 2 отделение состоялось заседание педагогического совета по повестке:

I. Итоги учебно-воспитательной работы за I четверть 2015-2016 учебного года.
            Л.М. Калашникова, зам. директора по УВР;
            В.Ф. Нестерова, старший воспитатель.

II. Осуществление трудового обучения и воспитания обучающихся в специальной (коррекционной) школе на уроках и во внеурочной деятельности – основа реализации Программы развития образовательной организации в рамках модернизации общего образования РФ.
            О.А. Мамкичева, руководитель МО учителей трудового обучения;
            К.В. Васильев, руководитель МО учителей трудового обучения;
            Е.А. Сидоренко, воспитатель
.

III. Разное.
            Администрация
      Педсовет открыла директор школы-интерната, Николаева О.Б., она поздравила педагогов с Новым 2016 годом, пожелала здоровья и творческих успехов в работе. Ольга Борисовна зачитала повестку педагогического совета, за которую педагоги проголосовали единогласно.
      Работу педсовета продолжила зам. директора по УВР Л.М. Калашникова. Подводя итоги второй четверти,  она отметила, что коллектив, в целом, выполнил свою задачу. Проведена большая работа, направленная на повышение успеваемости и качество знаний обучающихся, но вместе с тем, есть недостатки и резервы для улучшения работы в следующих четвертях. Людмила Михайловна обратила внимание на индивидуальную работу с обучающимися по отдельным предметам.
      Выступавшие по второму вопросу педагоги, поделились своим личным опытом по трудовому обучению и воспитанию обучающихся школы-интерната. Все были единодушны в целях и задачах трудового образования и воспитания подопечных, а также методах, учитывающих индивидуальные особенности каждого ребёнка. Каждое выступление сопровождалось красочной информационной презентацией. Васильев К. В. продемонстрировал работы своих воспитанников, выполненные на уроках труда с учётом их индивидуальных способностей.
      Подвела итог заседания педагогического совета директор школы, Николаева О.Б., предложив коллективу проголосовать за проект решения педсовета.
      В разделе " Разное" Ольга Борисовна поделилась информацией об участии в работе коллегии министерства образования и науки Амурской области, она обратила внимание коллектива на трудовое воспитание и возросшую роль дополнительного образования обучающихся в учебных учреждениях.

«  Январь 2016  »