Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 19.12.2018, 08:40

Главная » 2017 » Декабрь » 1 » Открытый урок «Путешествие по Красной книге Амурской области».
Открытый урок «Путешествие по Красной книге Амурской области».

23 ноября 2017 года в ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа – интернат», прошёл открытый урок «Путешествие по Красной книге Амурской области». Провела урок учитель математики Кислова Л. Г.
      Цель урока: Формирование интереса к математике через игровую деятельность, воспитание любви к животным, бережное отношение к природе.
      Задачи урока: способствовать:
      • коррекции и развитию познавательной активности обучающихся;
      • развитию смекалки, сообразительности, восприятия, внимания, мышления;
      • формированию коммуникативных навыков общения.
                  Ход урока:
      1. Орг. момент. Психологический настрой обучающихся (зачитывает высказывание, акцент на связь математики с миром животных).
      2. Разминка - устный счёт (путешествие по красной книге Амурской области, решают примеры, а ответ-буква из алфавита).
      3. Работа с текстовым материалом - почта: (конверт с адресом обучающего - № парты, ряда и т.д.), текст: «Денежная кошка» - амурский лесной кот, так его нарекли китайцы, потому что, пятна на кошачьей шкуре напоминают их монеты.
      4. Одно задание на двоих - «Найти незнакомое о знакомом»: (домашнее задание: приготовить рассказ о животном по следующим данным и по изображению).
      5. Физминутка «Тигр»:
      6. Самостоятельная работа «НАЙДИ ОШИБКУ» (работа в парах).
      7. Творческое задание «Соображай-ка» (групповая работа, строим жилище для животных).
      Урок прошёл интересно, дети посмотрели презентацию по местам обитая исчезающих видов животных.

«  Декабрь 2017  »