Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 28.04.2017, 07:30

Главная » 2016 » Ноябрь » 8 » Открытое логопедическое занятие.
Открытое логопедическое занятие.

30 октября 2016 года в ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» (2 отделение) было проведено учителем-логопедом Кравченко Анной Владимировной открытое логопедическое занятие во 2 классе на тему: Дифференциация звуков и букв с - ц в слогах и словах.
      Целью занятия стало формирование навыков дифференциации звуков и букв с - ц в письменной и устно речи.
      Большое внимание Анна Владимировна уделила совершенствованию фонематических процессов, развитию навыков звукобуквенного анализа и синтеза. Занятие было насыщенным и в тоже время планомерным и результативным.
      Все упражнения подобраны и применены с профессионализмом и вызвали интерес детей.
      Особенно ребятам понравились логопедические распевки:

• «Са-са-са - эта хитрая лиса…»
  • «Ца-ца-ца – нет у Олечки кольца…»

Обучающиеся старались четко и громко пропеть все звуки.
      С большим интересом и вниманием ребята выполнили задания на компьютере и в играх:

• «Найди нужное слово»,
  • «Логопедическое лото»,

При проведении этих игр целями педагога были дифференциация звуков в устной речи и развитие мелкой моторки.
      Итог занятия был в виде интересной коррекционно-развивающей игры, а в конце урока проследовала рефлексия. Дети остались довольны, проведённым занятием, а коллеги, присутствовавшие на занятии, отметили высокий профессионализм педагога.

«  Ноябрь 2016  »