Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 21.11.2017, 05:17

Главная » 2017 » Октябрь » 26 » Октябрь - Международный месячник школьных библиотек - 2017.
Октябрь - Международный месячник школьных библиотек - 2017.

с 3 октября 2017 года во 2 отделении ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа – интернат» по утверждённому администрацией учреждения плану, проводятся различные мероприятия, посвящённые Международному месячнику школьных библиотек - 2017.
      Тема: «Объединяя культуры и сообщества».
      Цель: В рамках месячника охватить все категории школьного сообщества, привлечь их внимание к школьной библиотеке.
     Задачи: - вовлечение в информационную и читательскую деятельность школьной библиотеки субъектов образовательных отношений – обучающихся, педагогов;
     - развитие у обучающихся устойчивой потребности в чтении, формирование культуры чтения, умений, позволяющих юному читателю самостоятельно формировать свой круг чтения, использовать чтение, как инструмент познания мира и самопознания;
     - развитие у обучающихся навыков смыслового чтения в условиях современной библиотеки, повышение их читательской грамотности.
     Воспитание книгой в коррекционной школе-интернате неотъемлемая часть единого коррекционно-воспитательного процесса. При создании надлежащих педагогических условий дети с интеллектуальной недостаточностью значительно продвигаются в эстетическом развитии.
     У обучающихся, в процессе чтения книг, активизируется мышление, формируется целенаправленная деятельность и устойчивость внимания. Коллективные литературные занятия, дисциплинируют детей, воспитывают организованность. Дети приучаются читать книгу и вникать в её содержание. Они овладевают навыками чтения. На этой основе формируется любовь к чтению.
      Посмотреть и скачать план проведения Международного месячника школьных библиотек - 2017 во 2 отделении ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» можно здесь, по этой ссылке>>>>>

«  Октябрь 2017  »