Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 21.10.2017, 04:08

Главная » 2016 » Январь » 15 » О работе библиотеки.
О работе библиотеки.

Библиотекарь Ивакина Ирина Васильевна в ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа - интернат», 2 отделение работает сравнительно недавно. Но за это время работа библиотеки заметно оживилась. Библиотека стала одним из значимых центров воспитательной работы учреждения.
     Ирина Васильевна проводит большую воспитательную работу с целью воспитания гражданского самосознания воспитанников, оказывает помощь в социализации обучающихся, развитии их творческих способностей. Старается максимально обеспечить обучающихся необходимой учебной и художественной литературой и информацией, а также формирует читательский интерес. Через совершенствование представляемых библиотекой услуг на основе внедрения новых информационных технологий, компьютеризации библиотечно - информационных процессов библиотекарь организует комфортную библиотечную среду для воспитания информационной культуры обучающихся.
     За время 2 четверти под руководством Ирины Васильевны были проведены следующие мероприятия:
          1. Сказочная викторина – презентация «Сказка ложь – да в ней намек….»
          2. Комментированное чтение книги А. Усачева «Приключение маленького человечка». По правам человека.
          3. «Пять секретов общения: Я + Ты + Мы». Познавательная игра – презентация.
          4. «Хорошие манеры для дам и кавалеров». Турнир вежливости в начальной школе.
          5. «Путешествие за народной мудростью». Игра - презентация.
          6. «Путешествие по новогодней планете». Игровая программа. Также в библиотеке школы – интерната воспитанники и сотрудники посещали книжные выставки и просматривали иллюстративно – текстовые подборки:
          7. Книжная выставка «Осторожно - дорога!».
          8. Книжная выставка «Будьте добрыми и человечными».
          9. Книжная выставка «Скажи жизни ДА!». (ЗОЖ)
          10. Иллюстративно – текстовая подборка. «О героях былых времен» (9 декабря День Героев Отечества в России).
          11. Выставка литературы. «Я и мои права».  (День прав человека).
          12. Рекомендации по изготовлению поделок. «Мастерская Деда Мороза».
          13. Иллюстративно – текстовая подборка. «С Новым годом!!!»

«  Январь 2016  »