Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 26.04.2017, 05:06

Главная » 2016 » Март » 16 » Новая выставка компьютрной графики.
Новая выставка компьютрной графики.

Воспитанники нашей школы, члены студии "Компьютерная графика и анимация", подготовили и представили на суд зрителей новую выставку рисунков "Животные зимой".
      Рисунки выполнены в технике "компьютерная графика". Прежде, чем выполнить рисунки, ребята нашли в Интернете фотографии и информацию о животных.
      Тема оказалась достаточно сложной. Изображение шерсти животных потребовало применения таких необычных инструментов рисования как: Перо, Выделение с растушёвкой, Штамп, Волшебная палочка.
      С особым интересом ребята изучили и применили в своих работах фильтры: Размытие по Гаусу и Размытие в движении, которые позволили выполнить рисунки более правдивыми и привлекательными. Пригодились обучающимся и навыки применения Стилей слоя, ими ребята пользовались неоднократно, выполняя праздничные открытки.
      По традиции рисунки ребят украсили не только коридор школы, но и мониторы учебных компьютеров. Педагог Горева Н.А. расположила все рисунки на персональном сайте "ПАЛИТРА". В данное время идёт подготовка к опубликованию работ на сайте международного фестиваля детского творчества "Звёзды нового века".
      Все работы можно посмотреть на сайте "ПАЛИТРА", здесь>>>>>>

«  Март 2016  »