Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 22.11.2017, 04:47

Главная » 2016 » Декабрь » 8 » Нашей школе 30 лет!
Нашей школе 30 лет!

02.12.2016 г. на 2-ом отделении ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» состоялось мероприятие, посвященное 30-летию учреждения. Юбилей школы-интерната – это не только своего рода историческая веха, но и рубеж, дающий возможность оценить пройденный путь, вспомнить добрым словом тех, чья судьба так или иначе связана с учреждением.
      История школы – интерната началась 12 мая 1986 года, когда Исполнительный комитет Амурского областного совета народных депутатов принял решение о реорганизации общеобразовательной школы – интерната №7 во вспомогательную школу – интернат №12, куда направлялись дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей со всей Амурской области.
      Первых детей из села Поярково, двести человек, приняли в августе 1986 года. Трудными были первые годы становления. Работники и дети работали вместе по благоустройству школы – интерната.
      Проходили годы: учились и воспитывались дети под руководством педагогов, администрации; изменялись условия проживания детей.
      В настоящее время школа – интернат - это современное здание школы; теплое, уютное общежитие; столовая и медицинский блок, отвечающие современным требованиям; хозяйственные постройки; летний оздоровительный лагерь для детей.
      Много тёплых слов на празднике прозвучало в адрес администрации школы:
      - бывшего директора школы-интерната №12 Цвентух Александра Петровича, который руководил интернатом 23 года;
      - нынешнего директора учреждения, Николаевой Ольги Борисовны, возглавившей интернат в нелёгкие времена реорганизации учреждения;
      - зам. директора по УВР Калашниковой Людмилы Михайловны.

С юбилейной датой поздравили и вручили грамоты работникам школы-интерната представители администрации нашего города:
      - Каминский Роберт Валентинович, глава города Свободного;
      - Большакова Любовь Александровна, начальник управления образования администрации города Свободного.
      Подарки школе-интернату вручили:
      - Грущинская Лариса Николаевна, председатель женсовета города Свободного;
      - Чигирь Алексей Викторович, начальник ФКУ «Специальное управление ФПС №60 МЧС России», полковник внутренней службы;
      - Новикова Ольга Владимировна, директор телеканала «Регион»;
      Бывшие работники учреждения, ветераны и выпускники также посетили праздничное мероприятие.
      Художественными номерами всех присутствующих с юбилеем поздравили:
      - эстрадная студия «Дебют» под руководством Лобода Анатолия Ивановича;
      - коллектив Дома детского творчества «Калинка» под руководством Единак Ольги Ивановны и Сергиенко Валентины Алексеевны;
      - коллектив Дома детского творчества «Русский сувенир» под руководством Петровой Натальи Викторовны.
      Директор ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» Николаева О.Б. поздравила коллектив работников и обучающихся с юбилеем, поблагодарила за работу, вручила грамоты.       Ведущие мероприятия Сагадеева Радмила Николаевна и Ксенофонтов Александр Андреевич пожелали всем:
      Удачи, успеха в жизни, ярких дел,
      Чтоб все с улыбкой – не иначе,
      Встречали каждый новый день!

Все фотографии с праздника, посвящённого юбилею школы, смотрите в фотоальбоме «Нашей школе 30 лет!»

«  Декабрь 2016  »