Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 26.06.2017, 06:31

Главная » 2017 » Март » 1 » Наша Армия сильна – сохраняет мир она.
Наша Армия сильна – сохраняет мир она.

23 февраля 2017 года воспитателями 1 группы ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» (2 отделение) Колокольцевой Ольгой Александровной и Комаровой Натальей Владимировной было проведено комплексное занятие, посвящённое Дню защитников Отечества.
     Занятию предшествовала совместная подготовка детей и взрослых. Учили стихи и песни. Готовили военную форму и атрибутику. Рисовали рисунки.
     В ходе занятия детям была продемонстрирована презентация по теме: «Наша Армия сильна – сохраняет мир она». Где были показаны современные виды боевой техники и оружия, военного обмундирования и современные условия проживания военного состава Российской Армии.
     Ребята приняли участи в викторине: «На привале». Читали стихотворения и пели песни. Участвовали в эстафете, преодолевали «минное поле», «ремонтировали» боевую технику (собирали пазлы), девочки-медсёстры бинтовали раненых, стреляли по мишеням и запускали праздничный салют (рисование ватными палочками на ватмане, коллективная работа).
     В ходе всего занятия дети были очень активными, весёлыми, заинтересованными в происходящем. И дети, и воспитатели получили массу положительных эмоций и впечатлений.
     Занятие закончилось чаепитием в чайной комнате. Пили чай, делились впечатлениями о прошедшем мероприятии.

«  Март 2017  »