Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.10.2018, 02:20

Главная » 2018 » Февраль » 8 » Международный день Деда Мороза и Снегурочки.
Международный день Деда Мороза и Снегурочки.

30 января 2018 года в ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа – интернат» прошёл праздник «Международный день Деда Мороза и Снегурочки», который подытожил новогодние праздники прощанием с Дедом Морозом и Снегурочкой.
      Мероприятие подготовила и провела воспитатель Шуманова Елена Михайловна. Музыкальные номера подготовили руководитель танцевального кружка: Сагадеева Р.Н. и руководитель музыкального кружка: Григорьева Л.А.
      На данном мероприятии присутствовали воспитанники 1-8 групп.
      Цель мероприятия: Вызвать положительный эмоциональный отклик, желание принимать участие в играх, предоставить воспитанникам возможность проявить свои умения и таланты, способствовать сплочению детского коллектива.
      Участниками музыкального путешествия стали герои: Волшебница – зима (воспитатель Дикальчук Т.Ю.), смешная проказница Баба Яга (воспитатель Гулевич Г.И.) и чудесный кот (воспитатель Холод Л.В.)
      Ребята, окунулись в волшебную сказку приключений, разных невероятных сказочных испытаний, интересных игр, чтобы помочь Деду морозу и Снегурочке добраться до Устюга.
      Праздничное мероприятие сопровождала веселая и задорная зимушка – зима и ее помощники – снежинки. С детьми провели словесные игры с движениями. Ребята наряжали снеговиков, пели песни, работали Дедами Морозами, доставляли подарки на веселых санках, спасали елочные игрушки, готовили волшебное мороженное. Ребятам, очень понравилась игра «Шишки и мишки».
      В течение всего мероприятия дети искали письма от Деда Мороза, где он подбадривал ребят и благодарил за помощь.

«  Февраль 2018  »