Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 14.12.2017, 20:01

Главная » 2017 » Апрель » 18 » Мероприятие, посвящённое Дню космонавтики «Этот загадочный мир».
Мероприятие, посвящённое Дню космонавтики «Этот загадочный мир».

14 апреля в ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» (2 отделение) прошло мероприятие для обучающихся 2-9 классов, посвящённое Дню космонавтики «Этот загадочный мир».
      Организаторы праздника: учитель математики Кислова Л.Г. и учитель – логопед Кравченко А.В.
      Во время мероприятия дети узнали много интересного и полезного о Дне космонавтики. Мероприятие проводилось в виде путешествия во Вселенную.
      Первый конкурс «Конструкторское бюро», где ребята из различного материала изготовляли космические корабли, подготовила и провела учитель трудового обучения (в роли сотрудника НИИ) Мищенко М.А.
      Второй конкурс «Впечатления первых». В рамках этого конкурса ребята работали в группах по карточкам с заданиями: решение числовых выражений, ребусов, весёлых задач и т.д., составляли макет солнечной системы, а названия планет являлись ответами к заданиям.
      Третий конкурс «Звёздная фантазия». Здесь юным путешественникам было необходимо изобразить объекты Вселенной на листах бумаги разными способами: краски, пластилин, мука. Подготовила и провела конкурс учитель ИЗО (в роли сотрудника НИИ) Приходько С.М.
      Учителя начальных классов Морозова М.Н. и Серебренникова Н.С. подготовили чтецов на конкурс «Подарок Вселенной». Марина Николаевна прочитала стихотворение - считалочку о Терешковой В.В., что вызвала у детей немалый к нему интерес. Сагадеева Р.Н., педагог дополнительного образования, разучила с детьми танец «Покорители космоса».
      Вниманию детей была представлена сказка «Как Солнце и Луна друг к другу в гости ходили», которую подготовили обучающиеся 8 класса.
       Готовность к полёту проверили по ответам на вопросы космической викторины.
       Закончилось путешествие запуском корабля в космос с первым космонавтом на борту. Эту ответственную роль сыграл ученик 9 класса, Дудник Н. Разрешение на пуск ракеты дал Генеральный конструктор, роль которого исполнила зам. директора по УВР, Калашниковой Л.М.

«  Апрель 2017  »