Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 23.09.2017, 12:21

Главная » 2017 » Апрель » 27 » Мастер – класс «Светлое пасхальное воскресение».
Мастер – класс «Светлое пасхальное воскресение».

16.04.2017г. в ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа – интернат» проведен мастер – класс «Светлое пасхальное воскресение» для воспитанников 5-9 классов, приуроченный к акции «Неделя без турникетов».
      На данном занятии присутствовали воспитанники младшей группы 9-11 лет. Мероприятие подготовила и провела воспитатель первой квалификационной категории Дикальчук Татьяна Юрьевна.
      Цель занятия: Формирование интереса к истории православной культуры нашей Родины.
      Основными задачами проведения мероприятия стали: совершенствование умений и знаний, полученных в процессе жизнедеятельности, ознакомление с русскими народными традициями, пасхальными играми, познания жизненного опыта в процессе творческого изучения прошлого и настоящего своего народа во взаимосвязи с общечеловеческими ценностями.
      На данном занятии дети учились эстетичному сервированию стола, пекли вафли, тесто для которых замешивали сами воспитанники и с удовольствием все пробовали его.

С детьми младшего возраста ребята из волонтерского отряда «Пламя» провели пасхальные народные игры, познакомили с традициями и обычаями встречи праздника «Светлой Пасхи».
      Дети красили пасхальные яйца, а по окончании занятия сервировали стол, заваривали чай, угощали гостей испечёнными вафлями и крашеными яйцами.
      За время проведения мастер-класса воспитанники получили массу положительных эмоций, новые знания и приобрели новые умения и опыт доброжелательного общения.

«  Апрель 2017  »