Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 26.06.2017, 06:32

Главная » 2017 » Февраль » 14 » Маршрутная игра «Нам дороги эти позабыть нельзя».
Маршрутная игра «Нам дороги эти позабыть нельзя».

12.02.2017г. в ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа – интернат» прошла маршрутная игра, приуроченная к месячнику военно - патриотического воспитания «Нам дороги эти позабыть нельзя» для воспитанников 7-9 классов.
      Мероприятие подготовила и провела воспитатель первой квалификационной категории Дикальчук Татьяна Юрьевна.
     Цель игры: Формирование ценностного отношения к истории на наглядном и доступном материале, повышение интереса подростков к истории России, составление у воспитанников представления о масштабах трагедии нашего народа.
     С воспитанниками была проведена подготовительная работа: создание творческих отрядов, подбор музыкальных номеров, ознакомление с историческими датами времен ВОВ, подготовка эмблем, названий отрядов, подбор плакатов и информационных листов по тематике станций.
     Маршрутная игра проходила по станциям:
      1. Историческая.
      2. Города – герои.
      3. Техника времен ВОВ.
      4. Музыкальная.
      5. Литературная.
      6. Художественная.
     Воспитанники школы – интерната пели песни и читали стихи о героях и тяжелых годах ВОВ.
     Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией «Проходят года – наша память жива» и подборкой военных песен, подготовленной педагогом дополнительного образования Сагадеевой Р.Н.

«  Февраль 2017  »