Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 03.12.2020, 20:41

Главная » 2019 » Апрель » 27 » «Космическая спасательная экспедиция».
«Космическая спасательная экспедиция».

14 апреля 2019 года в ГОАУ «Свободненской специальной (коррекционной) школе - интернат» была проведена игровая программа, посвященная Дню космонавтики «Космическая спасательная экспедиция». Автор составитель и ведущий воспитатель группы-семьи «Калейдоскоп» – А.А. Иванова.
     Для данного мероприятия была проведена подготовительная работа по оформлению центрального перехода учреждения. Были оформлены стенды детскими рисунками и фотографиями космонавтов. Так же оформлено настенное панно, в котором была представлена солнечная система в ее орбитальном расположении.

Мероприятие началось с краткого рассказа о представлениях древних людей о космосе. Далее была представлена информация о первом полете человека в космическое пространство и, собственно, о появлении праздника «День космонавтики». Мероприятие прошло очень весело, в доброжелательной и дружеской обстановке.
     В ходе «космического путешествия» были представлены интересные факты о планетах солнечной системы, использовались звуковые эффекты (морфированные голоса инопланетных существ).
     В конкурсах и играх были задействованы почти все воспитанники школы-интерната, а также коллектив воспитателей.
      Все участники данного мероприятия оставили положительные отзывы. Цель игровой программы «Космическая спасательная экспедиция» была достигнута в полной мере, согласно поставленным задачам.

«  Апрель 2019  »