Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 18.10.2017, 10:11

Главная » 2016 » Февраль » 18 » Конкурс чтецов «Живое слово».
Конкурс чтецов «Живое слово».

17 февраля 2016 г. в библиотеке ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа – интернат» 2 отделение, прошло мероприятие «Живое слово» (художественное чтение среди обучающихся 6 – 7 классов). На праздник пригласили ребят 6 класса и выступающих из 7 - 4 классов.
      Подготовили и провели конкурс библиотекарь Ивакина И. В., учитель чтения и русского языка Фоменко Н. А. Библиотека, как всегда, была празднично украшена. Эпиграфом к конкурсу стали слова Ч. У. Элиота «Книги – самые молчаливые и самые верные друзья».
      Конкурсную программу открыли ребята 4 класса: Барабошкин Александр, Лебедев Никита и Чикун Данил они порадовали присутствующих прекрасным исполнением стихотворений, придав хороший темп выступающим конкурсантам.
      Выступлению предшествовала длительная подготовка, тщательный выбор текста, большая и кропотливая работа над дикцией. Этим занимались учитель чтения и русского языка Фоменко Н. А. и библиотекарь Ивакина И. В., также большую помощь оказали воспитатели 7 – 8 группы Охримец И. Н. и Чечетка Г. И.
      Почетным гостем и членом жюри стала заместитель директора по УВР Калашникова Л. М.
     Финалистов было четверо. По условиям конкурса они должны были читать фрагмент текста продолжительностью не менее 5 минут.
      Первым выступил Иван Ермаков (6 класс), с отрывком из повести В. Драгунского «На Садовой большое движение». Затем, Коваленко Карина (6 класс), прочла фрагмент повести А. Рыбакова «Кортик». В конкурс вступили семиклассники: Галендеева Кристина с отрывком «Летчик для особых поручений» В. Крапивина и Кирилл Горленко прочел отрывок из Л. Кассиля «Агитмедведь особого отряда».
      Ребята очень старались. В итоге все места распределились так:
      Ермаков Иван 6 класс: I место.
      Галендеева Кристина 7 класс: II место.
      Горленко Кирилл 7 класс: II место.
      Коваленко Карина 6 класс: III место.
      Затем библиотекарь Ивакина И. В. увлекла всех интересной презентацией, в которой все ребята были участниками викторин и путешествий в мир сказочных героев. Мероприятие прошло интересно и познавательно.

«  Февраль 2016  »