Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 18.10.2017, 10:08

Главная » 2015 » Октябрь » 23 » Конкурс чтецов.
Конкурс чтецов.

21 октября в стенах школьной библиотеки ГОАУ "Свободненская специальная (коррекционная) школа - интернат", (2 отделение) прошел конкурс чтецов, посвященный 120 - летию Сергея Есенина «В нем пела душа России».
    В конкурсе приняли участие 18 воспитанников, представители всех классов среднего и старшего звена. Но и малыши не хотели оставаться в стороне! Сальникова Саша 2 класс, выступила со стихотворением «Вьюга».
    Участников оценивало компетентное жюри: учитель русского языка и литературы Василькова В. П., учитель младших классов Морозова М. Н. и гостья нашего конкурса зав. Библиотекой филиалом № 3 г. Свободного Чапайкина Н. А. Провела конкурс педагог-библиотекарь Ивакина И. В.
    Перед началом конкурса была проведена жеребьевка, ребята получили красочные эмблемы с портретом поэта и памятные библиографические закладки, предоставленные нашей гостьей, Чапайкиной Н. А.
    Начался праздник с небольшого рассказа о Сергее Есенине, его провела учитель русского языка и литературы Фоменко Н. Н., ее рассказ сопровождался показом презентации, о жизни и творчестве поэта.
    Первой открыла конкурс Лысенко Ирина 9 «б» класс, со стихотворением «Я красивых таких не видел». Чувствовалось огромное волнение всех участников, ведь ребята сами выбирали стихотворения, которые им близки и понятны.
    Равнодушных в читальном зале не было. Зрители, конечно же, болели за своих представителей, но поддерживали дружными аплодисментами всех выступающих.
    Места распределились следующим образом:
    I место: Чибисов Сергей 9 «б» класс «Я обманывать себя не стану». Дудник Николай 8 «б» класс «Отговорила роща золотая».
    II место: Федоров Алексей 9 «а» класс, со стихотворением «Письмо матери». Блажко Сергей 9 «б» класс «Я покинул родимый дом».
    III место: Лысенко Ирина 9 «б» класс «Я красивых таких не видел». Котух Николай 9 «а» класс «Собаке Качалова». Бавыкин Антон 8 «а» класс «Устал я жить в родном краю».
    И отдельно жюри отметило, в номинации «Наша надежда»: Семенова Михаила 5 класс «Нивы сжаты» и Сальникову Александру 2 класс «Вьюга».
    После мероприятия ребята еще долго рассматривали рисунки своих одноклассников на есенинскую тему, листали томики стихов, обменивались мнениями.
    Празднование 120 - летия С. Есенина продолжается. Впереди нас ждет большой концерт «Несказанное, синее, нежное…».

«  Октябрь 2015  »