Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 23.09.2017, 12:18

Главная » 2017 » Май » 25 » Итоговое логопедическое мероприятие «Поле чудес».
Итоговое логопедическое мероприятие «Поле чудес».

23.05. 2017 г. в ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» состоялось итоговое логопедическое мероприятие, которое учителя-логопеды Гора С.А. и Кравченко А.В. провели в форме игры «Поле чудес».
       В первом туре участники: Александрова Карина, Степацов Евгений и Горленко Семен отгадывали название артикуляционного упражнения. Правильное слово «гармошка» назвала Александрова Карина.
      Второй тройке игроков: Беш Екатерине, Ляхову Артуру и Семенову Михаилу досталось задание - назвать часть слова, из которой можно сварить кашу. Победителем второго тура стал Семенов Михаил, угадав слово «приставка», а зрители подсказали, почему же из приставки «можно сварить» кашу.
      В третьем туре место за барабаном заняли: Ермаков Иван, Тетерина Татьяна и Лебедев Никита. Заданием для них стало назвать короткое высказывание, в котором заключена народная мудрость.
       Тетерина Татьяна стала финалистом этого тура, назвав правильное слово «пословица». Заданием на финальный тур стало назвать птицу из книги Кира Булычева «Путешествие Алисы», которая умела воспроизводить любые когда-то услышанные слова и звуки. Быстрее всех с этим заданием справилась Тетерина Татьяна.
      В супер-игре финалисту пришлось отгадывать три слова: загадку «не человек, а разговаривает», антонимы к словам «грусть», «вред». Татьяна верно назвала все три слова и стала абсолютным победителем игры!
       Все участники игры были поощрены призами, награждены дипломами и благодарностями за речевые достижения в течение года.
      Учителя-логопеды благодарят участников мероприятия: игроков за правильные ответы и подарки, изготовленные для музея «Поле чудес»; Зубкову Ольгу и Лунину Жанну за помощь в проведении; учителя русского языка Фоменко Н.Н. за участие в секторе «Шанс»; педагогов пришедших на мероприятие: Сагадееву Р.Н., Чебанову Е.Н., Калашникову Л.М., Ивакину И.В., Гольдфедер Г.Е., Гореву Н.А., а также тех педагогов, кто помогал детям готовиться к игре.

«  Май 2017  »