Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 30.03.2017, 19:41

Главная » 2016 » Ноябрь » 25 » Итоги фестиваля «Мне через сердце виден мир».
Итоги фестиваля «Мне через сердце виден мир».

С 18 по 20 ноября 2016 года в ГАУК АО «Амурский областной Дом народного творчества» проходил фестиваль художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Мне через сердце виден мир».
      Цели и задачи проведения фестиваля:
      - создание условий для активного занятия людей с ограниченными возможностями здоровья различными видами искусства;
      - выявление и поддержание творчества талантливых людей с ограниченными возможностями здоровья;
      - стимулирование деятельности государственных, общественных и других организаций, направленной на развитие самодеятельного художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья как средства их социальной реабилитации;
      - создание условий для творческого общения людей с ограниченными возможностями здоровья, обмена опытом и возможностей демонстрации ими своих достижений, укрепление дружбы между ними.
      В фестивале приняли участие 12 воспитанников ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» 2-е отделение.
      Дипломами лауреатов фестиваля «Мне через сердце виден мир» в номинации «Мастера декоративно-прикладного и изобразительного искусства» награждены:
      Куловеров Николай и Семенов Михаил - педагог Кочанова Елена Викторовна.
      Оськина Надежда - педагог Мамкичева Ольга Анатольевна.
      Коваленко Карина – педагог Нестерова Вера Федоровна.
      Молодцы, ребята! Поздравляем с успехом вас и ваших наставников!

«  Ноябрь 2016  »