Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 21.06.2018, 09:00

Главная » 2018 » Апрель » 2 » Городская научно-практическая конференция.
Городская научно-практическая конференция.

29.03.2018 г. в ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа – интернат» (2 отделение), на городской научно-практической конференции «Дорогой здоровья - в третье тысячелетие» обсуждались следующие темы:

• Организация и проведение летнего оздоровительного отдыха воспитанников на базе пришкольного лагеря.
          Нестерова Вера Фёдоровна, старший воспитатель 2 отделения.
  • Организация и проведение уроков физической культуры, спортивных секций через создание эмоционально-психологического комфорта в общении обучающихся с ОВЗ и педагога.
          Игранов Алексей Васильевич, учитель физической культуры 2 отделения.
  • Вызов времени - применение здоровьесберегающих технологий на уроках математики, факультативных занятиях, на внеурочных мероприятиях.
          Кислова Людмила Геннадьевна, учитель математики 2 отделения.
  • Кружок хореографии, как средство оздоровления детей с ОВЗ.
           Сагадеева Радмила Николаевна, педагог дополнительного образования 2 отделения.
  • Применение здоровьесберегающих технологий в воспитательной работе с группой - ключ к здоровью детей с ОВЗ.
           Лебедева Алёна Павловна, воспитатель 2 отделения.
  • Реализация здоровьесберегающих технологий в условиях инклюзивного образования .
           Малышева Светлана Александровна, педагог – психолог МОУ СОШ №5.
  • Применение здоровьесберегающих технологий в воспитательной работе в период летнего оздоровления детей.
           Кочанова Елена Викторовна, воспитатель 2 отделения.
  • Применение здоровьесберегающих технологий в учебно-воспитательной работе – библиотерапия.
           Ивакина Ирина Васильевна, библиотекарь 2 отделения.

Участники научно-практической конференции посетили открытые мероприятия, а в конце мероприятия состоялось награждение педагогов, представивших свой опыт.

«  Апрель 2018  »