Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 27.04.2017, 23:30

Главная » 2017 » Апрель » 21 » Голосуем за "Сетевичок".
Голосуем за "Сетевичок".

Российский международный проект «Сетевичок», предназначенный для повышения цифровой грамотности детей и подростков, вышел в четвертьфинал конкурса ООН на соискание премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО), сообщила заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Людмила Бокова.
      «Впервые с момента основания конкурса российский детский проект прошёл его второй этап. Это наглядная демонстрация высокой оценки мировым сообществом опыта, который Россия сформировала в данной сфере за три последних года», — цитирует сенатора пресс-служба палаты регионов.
      По словам парламентария, «Сетевичок» стал одной из самых интересных и полезных инициатив в сфере детской кибербезопасности.
      Проект «Сетевичок» реализуется с 2014 года. Он представляет собой справочно-информационную систему, где дети могут получить сведения о кибербезопасности, а также участвовать в различных мероприятиях, в том числе онлайн-квестах и конкурсах детских сайтов.
      Только в 2016 году в конкурсах «Сетевичка» поучаствовали 260 тысяч школьников из России и 11 государств постсоветского пространства. Проект существует под патронатом Временной комиссии Совфеда по развитию информационного общества.
      Проголосовать за него можно на сайте  www.Сетевичок.рф.
      Инструкция по голосованию за российский проект размещена на сайте: http://сетевичок.рф/component/k2/item/14.

«  Апрель 2017  »