Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 23.11.2017, 19:49

Главная » 2017 » Июнь » 7 » Экзамены по профессионально-трудовому обучению.
Экзамены по профессионально-трудовому обучению.

6 июня 2017 года в ГОАУ «Свободннская специальная (коррекционная) школа-интернат (2 отделение) прошла итоговая аттестация выпускников.
      Экзамены проходили по двум профилям: «Швейное дело» и «Столярное дело».
      Основная задача экзамена - определение уровня трудовой подготовки выпускников специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений VIII вида с целью отбора для поступления в заведения системы начального профессионального образования по представленным профилям.
      Выпускные экзамены начались с проведения традиционной линейки. С напутственной речью выступила директор школы-интерната Николаева О.Б., а также классные руководители и учителя профессионально-трудового обучения. С целью создания благоприятной психологической атмосферы на время проведения экзаменов, они по традиции пожелали ребятам «Ни пуха, ни пера!».

После проведения торжественной линейки председатели экзаменационных комиссий, члены, секретари экзаменационных комиссий, выпускники, учителя разошлись по мастерским.
      Экзамен проводился в два этапа: 1 – теоретическая часть. 2 - практическая часть.
      Перед началом выполнения практических работ проведены инструктажи по технике безопасности. Члены комиссии анализировали и оценивали процесс выполнения экзаменационных заданий по представленным профилям. Учитывалась суммарная оценка за изделия, выполненные в период обучения в выпускном классе. Итоговая оценка за экзамен по профессионально-трудовому обучению выставлялась на основании оценок, занесённых в протокол (за год, практическая работа, устный ответ, итоговая оценка).
      96%  выпускников  сдали экзамен на "хорошо" и "отлично". Поздравляем ребят и их педагогов с успешной аттестацией!

«  Июнь 2017  »