Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 16.12.2017, 04:33

Главная » 2016 » Октябрь » 17 » Экскурсия в Углегорск-Циолковский.
Экскурсия в Углегорск-Циолковский.

11 октября, в рамках Года пожарной охраны и в связи с празднованием 69-й годовщины со дня создания специальной пожарной охраны МЧС РФ, дети ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат», 2-ое отделение вместе с воспитателем О.Г. Полетаевой побывали в гостях у пожарно-спасательной части ЗАТО Углегорск.
      Ребята посетили музей космодрома «Восточный», который расположен на территории Углегорска-Циолковского в культурно-досуговом центре «Восток». Сотрудник музея, Ольга Васильевна, провела замечательную экскурсию, рассказала о создании Углегорска и космодрома «Восточный». Дети увидели макеты космодрома и частей ракетоносителя, космических аппаратов, узнали много нового из истории космонавтики. Воспитанники школы-интерната сфотографировались возле капсулы, в которой приземляются космонавты. Большой интерес вызвал видеоролик о запуске ракеты 28 апреля 2016 года.
      После экскурсии по музею ребята посетили специальную пожарно-спасательную часть № 1 ФКУ «Специальное управление ФПС № 60 МЧС России». О трудной и опасной, но такой нужной, работе огнеборцев рассказал начальник караула Корнейко Андрей Анатольевич. Специально для детей провели показательный выезд бригады по тревоге с тушением возгорания. Дети были в восторге.
      Благодарим за теплый приём всех сотрудников пожарно-спасательной части и лично Маркину Татьяну Ивановну.
      Подробный фотоотчёт об экскурсии смотрите на страницах нашего сайта в фото альбоме «Экскурсия в Углегорск-Циолковский».

«  Октябрь 2016  »