Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 15.12.2018, 04:12

Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » «Дорожный патруль».
«Дорожный патруль».

29 октября 2018 г. воспитатели 2 отделения ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа – интернат» Холод Людмила Валерьевна и Лебедева Алена Павловна провели для воспитанников учреждения познавательное и увлекательное игровое занятие по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Дорожный патруль с Дашей-путешественницей».
      Цель мероприятия:
      систематизация знаний детей с ОВЗ о правилах дорожного движения;
      развитие интеллектуальных функций: мышления, памяти, ориентировки в пространстве при выполнении заданий;
      формирование интереса у воспитанников к накоплению знаний правил дорожного движения.
      Игровое занятие включало: беседу, чтение стихотворений, игры по тематике правил дорожного движения: «Крутые повороты», «Дорожный алфавит», «Собери светофор», «Грузовики», тематические задания: «Будь внимателен», «Разрешается – запрещается», «Правила пешехода».
Отличным познавательным компонентом стало включение в ход занятия танцевального номера «Светофор» в исполнении воспитанниц группы «Орлята».
      Дети активно участвовали в играх, научились распознавать знаки дорожного движения, узнали об их применение в практической жизнедеятельности.
      Проявить свои знания смогли все воспитанники. Викторины, конкурсы, игры получились не только весёлыми, но и полезными.
            Тема изучения правил дорожного движения всегда актуальна для нашего учреждения, такие мероприятия стали традиционными для педагогического коллектива и наших воспитанников.

«  Ноябрь 2018  »