Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 15.12.2018, 03:16

Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » День рождения Деда Мороза.
День рождения Деда Мороза.

18 ноября 2018 года КТД «День рождения Деда Мороза» провела Лазарева Татьяна Викторовна, воспитатель ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» (2 отделение) .
      Все группы приняли активное участие в празднике. В поздравление Деду Морозу были подготовлены художественные и музыкальные номера.
      Празднование «Дня Рождения» прошло интересно и весело. Сначала все прослушали новости, где журналист рассказала информацию о том, что Дед Мороз в своей резиденции, в городе Великом Устюге, принимает поздравления со всех концов света. Что в этот день открывается специальный почтовый ящик для посланий, и каждый ребенок может отправить свое поздравление и заветное желание по адресу, который пришел по факсу.
      Ребята общались с Дедом Морозом через «Скайп». Маленькие гости выучили и рассказали для Деда Мороза поздравительные стихи. Он загадывал им свои загадки, отгадывал загадки детей. При помощи волшебства превращал детей в маленьких гномов, а фотографии детей в смешные картинки.
      В гостях был забавный клоун Клёпа, который веселил детей и играл с ними в разные игры, помогал проводить конкурсы: «Волшебная шляпа», «Ветродувы», «Толкание ядра», «Суши по-русски», «Сиамские близнецы», «Танцы с завязанными глазами», «И уродилась же такая красота».

Все ребята с большим желанием принимали участие в играх, конкурсах, затеях.
      Поспешил поздравить именинника Петр Первый. Рассмешил Деда Мороза шуточный танец детей «Ляльки». Растрогал Деда Мороза танец детей про его любимое дерево «Елка». Заглянули на огонек Бременские музыканты. Певица Глюкоза, со своей танцевальной группой, вызвала восхищение и шквал оваций. А очаровательные «Барбарики» увлекли своим озорным танцем весь зал. Группа «Ритмы планеты» подарили Деду Морозу танцевальную композицию «Огромное оранжевое солнце».
      Весь праздник не смолкали громкие аплодисменты, лица светились от улыбок! И даже дольки лимона не смогли испортить улыбки детей в конкурсе «Улыбка в подарок».

«  Ноябрь 2018  »