Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 15.12.2018, 03:23

Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » День правовой помощи детям.
День правовой помощи детям.

20 ноября 2018 года во втором отделении  ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» проведён День правовой помощи детям.
      На данное мероприятие были приглашены: старший помощник прокурора г. Свободного Гринёва Марина Валерьевна, инспектор ПДН г. Свободного Якунчикова Татьяна Борисовна, инспектор уголовно- исполнительной инспекции г. Свободного Шиманская Екатерина Анатольевна, специалисты Отделения постинтернатного сопровождения и адаптации детских домов и интернатов ГАУСО АО «Свободненский специальный (коррекционный) детский дом»: заведующий отделением Беляева Валентина Александровна, юрисконсульт Кондратова Елена Николаевна.
      Проведенные беседы были посвящены правам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
      Данное мероприятие прошло в форме «вопрос-ответ» с пояснениями от представителей прокуратуры, правоохранительных органов, социального педагога. Старший помощник прокурора г. Свободного Гринева М.В. рассказала ребятам об их правах, познакомила со статьями законодательства РФ, в которых закреплены данные права.
      Очень много вопросов ребята задавали об их праве на внеочередное получение жилья, о том, как устроиться на работу, о соблюдении их прав работодателем и о том, сколько раз они могут обучаться в профессиональных училищах.
      Инспектор ПДН г. Свободного Якунчикова Т.Б. провела с детьми анкетирование и раздала им буклеты и памятки по данной тематике.
      По окончании мероприятия, приглашённые специалисты, провели индивидуальные консультации с воспитанниками и педагогами учреждения.

«  Ноябрь 2018  »