Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 28.04.2017, 07:30

Главная » 2016 » Октябрь » 19 » День поэзии.
День поэзии.

«Когда строку диктует чувство…»
В чём волшебство поэзии?
Возможно, в обнаженье чувств?
В способности затронуть сердца струны?
Ведь могут же слова, слетающие с уст,
Счастливым сделать день угрюмый.
А может, это просто наважденье?
И всё ж, покуда существует свет,
За строчкой строчку, словно ожерелье,
Нанизывает медленно слова… поэт.

18 октября 2016 года в библиотеке ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа – интернат 2 отделение прошел конкурс чтецов «Когда строку диктует чувство», приуроченный ко Дню поэзии (10 октября).
      Цели конкурса:  - Развитие интереса к поэзии.
      - Формирование эмоционального восприятия поэзии через участие школьников в художественно – творческой деятельности.
      Подготовила и провела: библиотекарь Ивакина И. В.
      Оформление библиотеки: учитель ИЗО Приходько С. М.
      Подготовка чтецов: учителя чтения и русского языка Фоменко Н. Н., Коваленко Т. В.; учителя начальных классов Морозова М. Н., Серебренникова Н. С.; учитель - логопед Кравченко А. В.
      Техническая поддержка: Савчук Юрий, обучающийся 9 «б» класса
      Жюри: 1. Л. М. Калашникова – заместитель директора по УВР. 2.Е. Н. Чебанова – педагог - психолог. 3. С. А. Гора – педагог - логопед.
      Хозяйкой мероприятия была поэзия, а долгожданными гостями – стихи. Есенин, Пушкин, Некрасов, Тютчев, Лермонтов, Блок, Ахматова, Цветаева и многие другие поэты до сих пор согревают наши сердца и дарят восхищение не зависимо от места нашего проживания.
      Конкурс проходил в 2 блока.
      1 блок - 3. 4. 5. 6 классы.
      2 блок - 7. 8. 9 классы.

Обучающиеся читали стихотворения. Атмосфера праздника пронизывала всё мероприятие. Ребята естественно волновались, но это не помешало им выступить перед зрителями и жюри достойно. В итоге, после совещания, жюри распределило места следующим образом:
      1 блок I место - Семенов Михаил 6 класс со стихотворением Константина Бальмонта «Женщина с нами – когда мы рождаемся…».
      II место - Стрелков Артем 3 класс: С. Капутикян «Про бабушку».
      III место – Шеломанов Артем 5 класс: А. С. Пушкин «Няне» и Чернышев Артем 5 класс: А. С. Пушкин «Красавица»
      2 блок I место – Дудник Николай 9 «б» класс: М. Ю. Лермонтов «Баллада».
      II место – Ермаков Иван 7 класс: Николай Доризо «Бабушка».
      III место – Коваленко Карина 7 класс: Александр Яшин «Ты такое прощала» и Лустин Вадим 8 класс: А. С. Пушкин «Няне».
      Номинация «За волю к победе» - Чуб Людмила 9 «а»: Людмила Татьяничева «Сказ» и Устинов Алексей 9 «б»: Николай Заболоцкий «Признание».
      Мы затронули только самую малую часть литературных произведений поэтов. Многое осталось недосказанным. Стихи многих поэтов остались непрочитанными. И мы уверены, что с каждым годом поклонников поэзии будет все больше и больше.

Сценарий Дня поэзии «Когда строку диктует чувство…». Смотреть здесь. >>>>>
Презентация ко Дню поэзии «Когда строку диктует чувство…». Смотреть здесь. >>>>>

«  Октябрь 2016  »