Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 19.12.2018, 09:19

Leda
Главная » 2017 » Декабрь » 15 » День героев Отечества.
День героев Отечества.

9 декабря - День Героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
      Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца.
     В библиотеке ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат (2 отделение) учитель истории и обществознания Карась Вячеслав Анатольевич и библиотекарь Ивакина Ирина Васильевна провели беседу - презентацию «Героям Отечества посвящается».
      В ходе мероприятия обучающиеся узнали об истории возникновения памятной даты, об истории наградной системы в Российской империи, Советском Союзе и Российской Федерации.
     Педагоги рассказали о героях былых времен и современности, награжденных высшими наградами нашей Родины, начиная от времен Екатерины II, с учреждения ордена Святого Георгия; времен СССР - учреждением звания Героя Советского Союза; трех орденов Славы; учреждения звания Героя Российской Федерации с показом презентации, с фотографиями героев и их подвигов, совершенных во славу Отечества.
      Были исполнены песни, посвященные всем, кто воевал в «горячих точках»: Афганистан, Чечня, Сараево, Грузинско – Осетинский конфликт, Сирия.

«  Декабрь 2017  »