Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.05.2017, 12:08

Главная » 2016 » Январь » 25 » «Что такое книжкин дом…» Неделя библиотеки.
«Что такое книжкин дом…» Неделя библиотеки.

C 14. 01. по 20. 01. 2016 года в ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа – интернат" (2 отделение) прошла Неделя библиотеки.
     Школьная библиотека… Уютная, хранящая таинственную атмосферу мира героев, великих поэтов и писателей, художников и ученых, философов и литературоведов. Это зона покоя, защищенности, психологического комфорта. Здесь ребенок может осознать себя частицей своего народа через знание истории, культуры.
      Интересная книга, открывает вам зависимость от чтения. Жажда узнать, что же случится дальше, желание перевернуть страницу, необходимость продолжать, даже если будет тяжело, потому что кто-то попал в беду, и ты должен узнать, чем это все кончится... В этом есть настоящий драйв. Это заставляет узнавать новые слова, думать по-другому, продолжать двигаться вперед. Обнаруживать, что чтение само по себе является наслаждением. Единожды осознав это, вы на пути к постоянному чтению.
     Двери школьной библиотеки всегда открыты для наших воспитанников, они с удовольствием посещают ее, выбирают книжки, читают литературу в читальном зале, где много интересного и непознанного. Ребят интересует все. Ни одна книжная выставка не остается без внимания и вопросов с их стороны. Дети любят приходить на мероприятия, проводимые библиотекарем Ивакиной И. В.
     Неделя библиотеки включила в себя разнообразные книжные выставки и иллюстративно – текстовые подборки:
     - Книжная выставка «Книги – реки, наполняющие Вселенную мудростью».
     - Книжная выставка «Книжное царство – мое государство».
     - Книжная выставка по сказкам, для малышей. «В стране неведомых чудес».
     - Иллюстративно - текстовая подборка «День Российской печати».
     - Иллюстративно - текстовая подборка. «Душа обязана трудиться».
     Так же библиотекарь Ивакина И. В. подготовила и провела мероприятия:
     - Беседа - презентация «Волшебники приходят к людям» (Книги о сказках и сказочниках) 14. 01.
     - Развлекательно -  игровая программа для малышей «Сказочные кроссворды» 15. 01.
     - «Зимний девичник». Конкурсно - игровая программа «Дюймовочка» 17. 01. (об этом мероприятии мы уже писали раньше).
     - Викторина «Самый внимательный слушатель» 19. 01.
     - Устный журнал «Путешествие в страну книги» 20. 01.

«  Январь 2016  »