Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 21.06.2018, 09:16

Главная » 2018 » Февраль » 15 » «Боль моей души – Афганистан».
«Боль моей души – Афганистан».

15 февраля отмечалась памятная дата России - День памяти воинов-интернационалистов.
      В этот день из Демократической Республики Афганистан были выведены советские войска.
      13 февраля 2018 года, в ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» (2 отделение), в актовом зале, для обучающихся и педагогов прошло мероприятие: историко – музыкальная композиция «Боль моей души – Афганистан».
      Мероприятие подготовили и провели: учитель истории Карась В. А. и библиотекарь Ивакина И.В.
      Цель мероприятия:
      - формирование патриотических чувств и сознания обучающихся, на основе исторических ценностей, сохранение и развитие чувства гордости за свою страну;
      - воспитание личности гражданина – патриота Родины, способного встать на защиту государственных интересов страны;
      - воспитание нравственных качеств и чувств: сопереживания, отрицательного отношения к насилию, к уничтожению человека, к нарушению прав человека, его свободы, осуждение того, что ведет к человеческим жертвам.
      В ходе мероприятия прозвучали песни, под руководством учителя музыки Григорьевой Л. А. и педагога дополнительного образования Сагадеевой Р. Н. Вячеслав Анатольевич и Ирина Васильевна рассказали присутствующим в зале о событиях «Афганской войны», показали презентацию «Солдаты необъявленной войны».
      Со сцены звучали проникновенные стихи, исполнялись песни:
      «Солдаты России», «Была я маленькой девчонкой в том году» - в исполнении хора;
      «Снайпер» - исполнил Глухих Даниил, (9 класс);
      «Молитва», «Возвращайтесь» - Сагадеева Р. Н., педагог дополнительного образования.
      Педагоги и обучающиеся почтили память погибших, в ходе Афганской операции, минутой молчания.

«  Февраль 2018  »