Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 15.12.2018, 03:53

Главная » 2018 » Сентябрь » 7 » Безопасный Интернет – детям.
Безопасный Интернет – детям.

5 сентября 2018 года в рамках акции «Безопасный интернет – детям» в 5-9 классах ГОАУ «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» 2 отделения прошли уроки информационной безопасности. Эта всероссийская профилактическая акция организована МВД России, в ней участвуют сотрудники полиции регионов, муниципалитетов и общественники.
      На уроках член Общественного совета МО МВД РФ «Свободненский» Новикова О.В. рассказала детям, что в последнее время увеличилось количество преступлений в отношении несовершеннолетних с использованием социальных сетей в Интернет.
      Ребята узнали об опасностях виртуального мира, о категориях «Интернет-вредителей», об основных направлениях по обеспечению кибербезопасности, самых распространенных видах хулиганства в Сети и мошенничества, совершаемых через «всемирную паутину». Для некоторых стало сюрпризом, что за интернет-хулиганство может наступить реальная ответственность.
      Школьники узнали, каким требованиям должны соответствовать их пароли к личным аккаунтам в социальных сетях, кто такие тролли и как правильно на них реагировать.
      Обезопасить себя от киберугроз не так уж и трудно. Достаточно серьезно отнестись к проблеме безопасности в виртуальной среде и следовать несложным правилам для защиты своих персональных данных, а своих компьютеров и гаджетов от вредоносных программ. Особый акцент был сделан на необходимость соблюдения морально – этических норм в онлайн общении и методах противодействия троллингу.
      На память об этом уроке дети получили памятки «Безопасный Интернет – детям».

«  Сентябрь 2018  »